Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

На программу «Герои Тамбовщины» зарегистрировались почти 200 человек

Общество
Фото: сайт правительства области

Программа профессиональной переподготовки «Герои Тамбовщины» оказалась очень востребованной в нашем регионе. За неделю с момента её запуска в ней зарегистрировались 176 человек.

Программы нацелена на подготовку участников СВО для работы в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в социальной сфере и на коммерческих предприятиях. Тем бывшим бойцам, которые пожелают, помогут и завести своё дело.

Участвовать в отборе могут граждане РФ с высшим или средним профессиональным образованием, которые принимали или сейчас принимают участие в специальной военной операции.

Проект профессиональной переподготовки «Герои Тамбовщины» был разработан по поручению врио главы региона Евгения Первышова совместно с ведущими вузами области. Регистрация участников началась 28 февраля.

Отбор участников проводится в несколько этапов. Нужно создать личный кабинет и зарегистрироваться на сайте https://герои68.рф, затем заполнить анкету и прикрепить паспорт, диплом и фото. Также необходимо написать эссе и пройти онлайн-тестирование.

70 участников, которые покажут наилучшие результаты пройдут профессиональную переподготовку в рамках программы «Герои Тамбовщины». Для них предусмотрены четыре образовательных направления: «Государственное и муниципальное управление», «Управление в социальной сфере», «Производственный менеджмент» и, «Управление бизнесом».

Для военнослужащих, которые сейчас воюют в зоне СВО, предусмотрены специальные сроки и особый порядок выполнения заданий.

Победители попадут в резерв управленческих кадров области и муниципалитетов. , Они пройти стажировку и получат возможность устроиться на работу. У каждого из них будет персональный наставник из числа ключевых региональных руководителей.

Тем, кто не сможет пройти предварительный отбор, помогут трудоустроиться в других сферах жизни области.

Напомним, что «Герои Тамбовщины» и подобные программы в других регионах были созданы по поручению президента России Владимира Путина. Они являются аналогами федеральной программы «Время героев», которую запустили 1 марта прошлого года. Уже 27 мая приступили к обучению первые 83 участника. Среди них был и Евгений Первышов.

Авторы: