Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 26 апреля по 2 мая 2025 года обработали и передали на исполнение 1234 сообщения от жителей. Вопросы и жалобы они оставляли в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений.
Больше всего обращений тамбовчане оставляют по поводу дорог. Поступают жалобы на плохое асфальтовое покрытие и просьбы отремонтировать дороги, а также построить новые.
Также в топе тем — благоустройство территорий. Тамбовчане просят провести опиловку и вырубку деревьев и кустарников. Также жители жалуются на нарушения при обращении с отходами, задают вопросы о вывозе крупногабаритного мусора.
Сотрудники ЦУР фиксируют сообщения от тамбовчан с помощью системы «Инцидент Менеджмент». Так, на прошлой неделе сообщения активно направляли жители Тамбова, Мичуринска и Кирсанова.
На официальную страницу администрации Тамбовского округа в соцсетях обратилась местная жительница. Женщина пожаловалась на отсутствие освещения в переулке Строителей в посёлке совхоза «Комсомолец». Сотрудники ЦУР передали данные в администрацию округа. После чего освещение на указанной территории восстановили.
Жители 1-го микрорайона в Уварове обратились на официальную страницу администрации города с жалобой на отсутствие горячей воды. Специалисты ЦУР информацию зафиксировали и передали в городскую администрацию. В тот же день ремонтные работы на сетях горячего водоснабжения были выполнены. Подача воды восстановлена.
Сообщить о проблеме можно не только в госпабликах, но и с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Здесь можно отправлять запросы в государственные и муниципальные органы через специальную форму.
Оставить сообщение на Платформе можно:
- на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/);
- на официальных сайтах органов власти или ведомственных организаций через специальный виджет;
- через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».