Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Евгений Первышов поздравил тамбовских ветеранов с 80-летием Победы

Общество
Фото: Павел Васильев

Руководитель области Евгений Первышов 9 мая поздравил по телефону тамбовчан-ветеранов Великой Отечественной войны. Он пообщался с Василием Дмитриевичем Ходяковым, Александром Петровичем Барщевским и Альфредом Петровичем Чегодаевым. 

— Огромные слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной за мирное небо над головой, за нашу жизнь, за свободу и независимость нашей Родины! Здоровья и долгих лет жизни, а мы всегда будем помнить их подвиги и, конечно же, помогать,

— написал Евгений Первышов на своей странице в вк.

Василий Дмитриевич Ходяков служил в Северном море с 1944 года. Ветеран награжден медалью «За победу над Германией».

Александр Петрович Барщевский в 1943 году, будучи 12-летним мальчишкой, начал работать в колхозе. Награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». С 1951 по 1954 годы служил в Советской Армии, участвовал в ликвидации украинского националистического подполья.

Альфреда Петровича Чегодаева призвали в армию в 1944 году. Победу встретил в Австрии. В армии служил до 1971 года. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», «За боевые заслуги».

Фото: Павел Васильев
Авторы: