Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Как прошел этап тестирования на программе «Герои Тамбовщины», рассказал ее участник

Общество
Фото:

Участник региональной кадровой программы «Герои Тамбовщины» Дмитрий Корсаков, рассказал РИА «ТОП68», как проходит этап тестирования. Тамбовчанин по образованию анестезиолог-реаниматолог с опытом работы в московских клиниках. Ранее служил командиром медицинского взвода, сейчас работает по специальности в приграничном госпитале.

Вступить в программу «Герои Тамбовщины» его подтолкнуло чувство единения с малой родиной (он родился в Бондарском районе) и желание быть полезным родному краю.

— По вопросам было два блока. Первый блок — вопросы по географии, истории, математике, обществознанию. Второй блок — оценка управленческого потенциала. Сложного ничего нет, но и правильного ответа на вопрос как такового нет. Поэтому это, скорее, не сложно, а волнительно,

— поделился Дмитрий.

Теперь ему предстоит пройти следующий этап: очное собеседование. Оно назначено на 15 мая.

Всего на участие в программе «Герои Тамбовщины» подали заявку 390 бойцов. К очному собеседованию допустили 194 человека. Из них выберут финалистов, которых зачислят на образовательный курс. Он начнется 19 августа по одному из четырех направлений: «Государственное и муниципальное управление» и «Управление в социальной сфере», «Производственный менеджмент», «Управление бизнесом». Обучение продлится по 19 декабря. Победители попадут в резерв управленческих кадров Тамбовской области и кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы, смогут пройти стажировку и получат возможность трудоустроиться.

Авторы: