В нашем регионе продолжает действовать программа «Герои Тамбовщины». Она нацелена на профессиональную переподготовку бойцов СВО. Из людей, подавших заявления на участие в ней, 194 допущены до этапа личных собеседований, который уже начался и завершится на 6 июня.
По словам секретаря Общественного совета программы Анжелики Головиной, собеседование прошли уже 150 участников. Ещё 23 бойца сейчас находятся в зоне СВО. С ними согласуют время проведения встречи в режиме онлайн. К слову, собеседования распределяются одинаково. Половина встреч проводится очно, остальные – посредством Интернета.
По результатам встреч эксперты заполняют специальные формы и выставляют баллы по утверждённой РАНХиГС методике. Большинство участников выбирают специализацию «Государственное и муниципальное управление». Кроме него, доступны ещё три направления – «Управление в социальной сфере», «Производственный менеджмент» и «Управление бизнесом».
Обучение начнётся 19 августа. Каждый участник программы получит персонального наставника. Курировать образовательный процесс будут Державинский университет, Тамбовский государственный технический университет и Тамбовский филиал РАНХиГС.
Обучение основного состава участников завершится 19 декабря текущего года. Победители попадут в резерв управленческих кадров Тамбовской области и кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы.