Девушку-полицейского из Мичуринска наградили медалью за доблесть.
Кинолог первого взвода Мичуринской полиции старший сержант Анастасия Дресвянкина вместе со служебной собакой по кличке Марта задержала особо опасного преступника. Девушку представили к награде: медали «За доблесть в службе». Приказ о награждении подписал лично министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Об этом сообщило издание «Мичуринская правда».
Преступник скрылся в Первомайском округе. Для оказания помощи следствию ночью по тревоге подняли кинолога Анастасию Дресвянкину.
— Мы с Мартой в течение нескольких часов обследовали около семи километров и вышли на предполагаемого преступника, — рассказывает Анастасия.
Злоумышленник был вооружён гранатой, однако смелая девушка и её четвероногий напарник отважно продолжали поиски. Анастасия дала команду служебной собаке, которая за доли секунды нейтрализовала злоумышленника. Благодаря молниеносной скорости принятия решения кинологом и отличной работе Марты задержанный не успел применить боеприпас.
Анастасии Дресвянкиной 26 лет, девушка родилась в Мичуринске и училась в школе № 21. Окончила Центр-колледж прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ. Она получила специальность программиста, но своё призвание нашла на службе в полиции с верным четвероногим другом.