Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов согласовал с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным планы развития строительного сектора региональной экономики и рассказал о текущем положении дел и перспективах отрасли жилищно-коммунального хозяйства.
Во время рабочей встречи в Москве были обсужден ход реализации в Тамбовской области национального проекта «Инфраструктура для жизни». По федеральному проекту «Жилье» на 1 июля текущего года на Тамбовщине введено в эксплуатацию 204,5 тысяч квадратных метров площади. Рассмотрели вопросы выделения дополнительных бюджетных ассигнований на 2027 и 2028 годы в рамках проекта «Жилье», меры по совершенствованию механизмов строительства и планы по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры.
— Совместно с врио заместителя главы Тамбовской области Владиславом Ставицким обсудили возможность открытия на региональном уровне филиала ППК «Единый заказчик в сфере строительства» в качестве пилотного проекта. Это позволит охватить все объекты без отраслевой принадлежности и формы собственности,
— написал в своем телеграм-канале Евгений Первышов.
Губернатор представил Иреку Файзуллину перспективные планы по благоустройству территорий и развития программы переселения граждан из аварийного жилья. В этом году по линии федерального проекта Формирование комфортной городской среды» в регионе отремонтируют 44 общественные территории, из которых 29 уже полностью готовы и открыты для жителей области.