Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовчан приглашают на масштабную профориентационную выставку «ПрофиГрад68»

Общество
Фото: группа в ВК «ПрофиГрад»

Во внутреннем дворе Державинского университета 21 августа на улице Советская, 6 в 9.00 состоится профориентационная выставка «ПрофиГрад68», которая соберёт школьников, родителей и педагогов. Выставка представит профориентационные проекты, реализуемые в Тамбовской области, и пройдёт под девизом «Учиться и работать на любимой Тамбовской земле!».

Интерактивный город профессий будет разделён на шесть тематических кварталов с мастерскими:

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки представят проекты, а также предложат пройти профориентационное тестирование и получить консультацию психолога. А также на ней состоится мастер-класс по использованию цифровых платформ для поиска стажировок, обучения, вакансий.

В «IT-хабе» гости узнают о создании роботов и применении современных технологий в производстве, медицине, проектировании и обучении.

В «Техно-парке» можно попробовать себя в роли инженера, сварщика или оператора станка с ЧПУ в виртуальной реальности. 

«Агро-парк» познакомит с перспективными профессиями в сельском хозяйстве. 

В социальном блоке расскажут о преимуществах педагогического образования и предложат проверить свое здоровье. 

В сервис-холле шеф-повар научит готовить картофельные оладушки из местных продуктов, а интерактивный экран поможет составить идеальный туристический маршрут по Тамбовской области.

Выставка «ПрофиГрад68» откроет Августовский педагогический форум «Мастерская будущего региона: Образование. Технологии. Развитие», пленарное заседание которого начнется в 11:00 в актовом зале ТГУ имени Г.Р. Державина на Советской, 6.

Авторы: