Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове выросли доходы и расходы городского бюджета

Общество
Фото: городская дума Тамбова

На заседании бюджетного комитета Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели изменения, корректирующие цифры годового муниципального бюджета. Поддерживающий городскую социальную сферу и инфраструктурные проекты, региональный межбюджетный трансферт в размере 228 миллионов рублей пополнил городскую казну и позволил обеспечить дополнительные расходы. Средства имеют  целевой характер и направлены на содержание и ремонт автомобильных дорог, модернизацию коммунальной инфраструктуры, переселение граждан из аварийного жилья, обеспечение жильём молодых семей.

Также отмечается, что налоговые и неналоговые источники поступлений в бюджет продолжают демонстрировать положительную динамику. По общим параметрам бюджет областного центра содержит невысокий показатель дефицита, отрицательное сальдо доходов и расходов составляет порядка 128 миллионов рублей. При этом, бюджетная динамика в течение года позволяет наращивать доходную и расходную части. 

В ходе заседания думского комитета озвучены следующие цифры в абсолютных величинах: доход в 12 211 971,0 тысяч рублей, с суммарные расходы 12 339 527,2 тысяч. 

— Пополнение бюджета - это не просто цифры в отчете. Это реальные возможности для улучшения жизни тамбовчан. Особенно важно, что все дополнительные расходы носят социальный характер: дороги, ЖКХ, жилье — то, что волнует каждую семью. Мы обязаны обеспечить адресное и эффективное использование каждого рубля, потому что за этими средствами стоят судьбы людей и будущее нашего города,

— отметил депутат гордумы Валерий Ляшенко. 

Авторы: