Тамбовские спортсмены завоевали три медали на первенстве страны по спортивному ориентированию

На всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию тамбовчане завоевали три медали различного достоинства.
Первенство России в Алуште собрало более 500 участников из 37 субъектов РФ. В такой солидной компании пробиться в шестёрку сильнейших было не просто, и тем приятнее результаты наших земляков, представлявших спортивную школу олимпийского резерва № 3.
В дисциплине кросс-классика (общий старт) в возрастной категории М18 Михаил Беляков остановился в шаге от пьедестала почёта, а его сестра, Анастасия Белякова, в группе М16 показала на финише шестой результат.
Второй соревновательный день получился более удачным: Анастасия в кросс-спринте завоевала серебряную медаль, Михаил довольствовался пятым местом.
С 8 по 11 ноября в Севастополе прошло первенство страны по спортивному ориентированию бегом среди старших возрастных групп. Михаил Беляков блестяще преодолел дистанцию в кросс-классике, став лучшим среди конкурентов и опередив ближайшего преследователя на две минуты.
В минувший понедельник, 9 ноября, в дисциплине многодневный кросс, где результаты определяются по сумме двух дней, Михаил Беляков стал третьим.
По словам наставника спортсменов Романа Белякова, прошедшие соревнования были заключительными в сезоне, по их итогам тренеры сборной России сформируют списки кандидатов на 2021 год.