Хоккеисты «Тамбова» одержали две победы

22 октября. Воронеж, СК «Юбилейный». ХК «Буран» – ХК «Тамбов» – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).
Два выездных матча провели хоккеисты «Тамбова». В Воронеже наша команда встречалась с местным «Бураном». Первый период не запомнился острыми моментами, оба коллектива действовали осторожно. В одном эпизоде опасно атаковал соперника капитан «Тамбова» Василий Жилов, за что получил 5 плюс 20 минут штрафа. Следующий отрезок гости начали активнее. Имея численное преимущество, индивидуальные качества проявил Михаил Мещеряков, вратарь «Бурана» Андрей Литвинов шайбу отразил, но первым на отскок был Артём Расулов, «Тамбов» вышел вперёд – 1:0. Затем уже хозяева также в большинстве сравнивают результат – 1:1. Обменявшись уколами, самое вкусное команды оставили на третий период. Снова большинство реализовали хоккеисты «Тамбова», причём забросили шайбу спустя 8 секунд после возобновления встречи, отличился Михаил Мещеряков. Хозяева льда взвинтили темп и долго не выпускали «волков» с его площадки, обстреливая ворота Богдана Доненко. Такое давление принесло успех «Бурану», на 43-й минуте воронежская команда сравняла счёт. Надо отдать должное тамбовским хоккеистам, они проявили характер, вырвав победу, решающий бросок сделал Андрей Караваев. За две минуты до окончания периода хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока, но подопечные Кирилла Алексеева выстояли и добились успеха – 3:2.
24 октября. Ростов-на-Дону, ЛА «Айс Арена». ХК «Ростов» - ХК «Тамбов» - 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:1 овертайм).
Для «Тамбова» матчи с «Ростовом» всегда носят принципиальный характер, так было ещё в первенстве ВХЛ, продолжилось противостояние клубов и в чемпионате «Кубка Шёлкового пути». Хозяева имели преимущество, создав у ворот «Тамбова» не мало голевых моментов, но как это нередко бывает шайба влетела в противоположные ворота. Редкая атака гостей увенчалась успехом, броска с дальней дистанции Дениса Кокарева не увидел вратарь «Ростова» Данил Кудашёв и спортивный снаряд пересёк линию – 0:1. С таким развитием событий ростовчане не собирались мириться, они бросили силы отыгрываться, но в одном эпизоде нарушили правила и остались в меньшинстве. Этим воспользовались тамбовчане, Егор Алёшин удваивает преимущество – 0:2. Надо отдать должное хозяевам, они сумели дважды распечатать ворота «Тамбов», вторую шайбу забросили в численном большинстве. Основное время матча завершилось вничью. Овертайм получился для «Тамбова» удачным, в формате 3х3 подопечные Кирилла Алексеев забросили решающую шайбу. Выход один на один в исполнении Дениса Кокарева принёс успех гостям – 2:3.