Баскетболисты «Тамбова» уступили курским «Русичам»

Первый полуфинальный матч чемпионата суаперлиги-2 тамбовские баскетболисты проводили в Курске, где в упорной борьбе уступили местному «Русичу» - 93:101.
Обе команды с первых минут встречи действовали активно. Состав нашей команды был не совсем полноценным, из-за травмы не смог выйти на паркет Владислав Бобровских, это потеря особенно сказалась в концовке встречи. У гостей не хватило сил, чтобы выдержать давление курян, которых поддерживали полные трибуны болельщиков.
Тамбовчане лучше провели стартовый отрезок, им удавались броски из трёхочковой зоны, они быстрее выходили из своей половины площадки, в какие-то моменты перевес «Тамбова» был в 8-10 очков. Постепенно игра выровнялась, уже хозяева владели инициативой, две последующие четверти завершились в их пользу.
Старший тренер «Тамбова» Олег Игумнов пытаясь остановить напор соперника, брал тайм-ауты, но кардинально это не сильно меняло рисунок игры. В заключительном отрезке «волки» немного сократили отставание в счёте, но спасти матч не получилось.
Наибольшее количество очков в нашей команде набрал Роман Баландин (18), у хозяев хорошую результативность продемонстрировал Роман Казалюн, в его активе 31 балл.
Полуфинальная серия длится до двух побед одной из команд, так что у тамбовских баскетболистов есть шанс взять верх и пробиться в финал.
В ближайший вторник, 12 апреля, на домашнем паркете СТЦ «Тамбов» наши парни проведут ответный поединок, игра состоится в 19.00. Как говорится, дома и стены помогают, тем более при такой поддержке своих болельщиков. В случаи успеха «Тамбова» команды проведут три матч, и он снова пройдёт в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».