Тамбовский «Спартак» завершил сезон победой

Уверенную победу одержали футболисты тамбовского «Спартака» на домашнем стадионе над владивостокским клубом «Динамо».  В минувшее воскресенье наша команда забила два безответных мяча в ворота гостей.

За пару часов до начала встречи в Тамбове прошёл сильный дождь, футбольный газон на стадионе «Спартак» стал тяжёлым и вязким, хотя дренажная система в целом справилась с обильной влагой. Первый тайм прошёл в равной борьбе, хотя подходов к воротам «Спартака» со стороны гостей было больше. Опасно действовал на острие атаки «Динамо» нападающий и капитан команды Алексей Баев. Поклонники тамбовского футбола хорошо знают этого игрока, воспитанника местной школы, начинавшего свою карьеру в Тамбове.

На 27-й минуте встречи произошёл эпизод, который повлиял на дальнейший ход событий. Защитник «Динамо» грубо нарушил правила против спартаковца Валерия Гануса, нанеся игроку серьёзную травму. Нарушитель получил красную карточку, а вот «33» номер тамбовской команды был вынужден из-за травмы покинуть поле. Соперник остался в меньшинстве. В начале второго отрезка матча оборона «Динамо» совершила грубую ошибку на своей половине поля, где Алексей Шульгин нашёл пасом Андрея Малолетова, который, выйдя один на один с голкипером не промахнулся. «Спартак» вышел вперёд — 1:0. Игра раскрылась. Гостям ничего не оставалось делать, как идти «ва-банк», чем умело воспользовались подопечные Александра Кудряшова. В одной из атак спартаковец Максим Карпухин прошёл по флангу, и после его навеса в штрафную площадь Владимир Победимов головой отправил мяч в ворота — 2:0. До финального свистка счёт не изменился.

«Спартак» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Кудряшова одержал четвёртую победу подряд и по итогам сезона занял третье место во второй лиге дивизиона «б» группы «3». Болельщики не сомневаются, что после такой удачной серии руководство тамбовского клуба учтёт заслуги наставника красно-белых и на следующий сезон заключит с ним контракт.