Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» уступили «Иркуту»

Спорт

Одержав победу над «Динамо» (Владивосток) БК «Тамбов» в следующем домашнем матче принимал БК «Иркут». Хозяева площадки оставили немало эмоциональных и физических сил в предыдущей встрече, поэтому на высоком уровне провести две игры подряд было сложно. Наш соперник перед этим уверенно добился успеха в Курске над БК «Русичи» — 90:69. Сибиряки не собирались останавливаться, мечтая продлить свою победную серию.

Первая четверть прошла в равной борьбе. У «Тамбова» активно действовали Сергей Рассказов, Егор Сытников, Владислав  Бобровских. Немного в тени находился лидер тамбовчан Никита Иванов, но постепенно и он стал тем грозным центровым, что был несколько дней назад в противостоянии с дальневосточным клубом.  В составе «Иркута»  было заявлено 4 мастера спорта России, также на паркет выходили сербские легионеры, которые уверенно  набирали очки. Показательным стал второй отрезок. Иркутская команда буквально каждую атаку доводила до логического завершения. Тренер «Тамбова» Олег Игумнов пытался переломить ход игр, брал тайм-аут, но это не помогало. На большой перерыв «Иркут» ушёл с перевесом в 11 очков (46:37).

Хозяева в третьей четверти не форсировали события. Свои комбинации они старались доводить до логического завершения, в некоторых эпизодах бросали из сложных позиций, и это приносило результат. За 3 минуты до конца четверти подопечные Олега Игумнова сократили отставание — 49:54. Тренер «Иркута» Михаил Терехов взял тайм-аут, тем самым сбив порыв тамбовчан. К сожалению, ликвидировать отрыв хозяевам не получилось. Итоговый счёт в пользу «Иркута» — 81:68. В нашей команде наибольшее количество очков (16) набрал Никита Иванов.