Тамбовские полицейские задержали жителя Кирсанова 2003 года рождения. Его обвиняют в серии краж интернет-магазина, в котором он работал администратором пункта выдачи.
По версии следствия, молодой человек, пользуясь служебным положением сначала похищал заказы клиентов. Он вскрывал посылки с мобильниками или компьютерными запчастями и подменивал содержимое муляжами. Дальше злоумышленник привлёк к себе помощника, который оформлял заказы на своё имя. «Внутренности» пришедших посылок менялись, затем бандероли подгонялись точно по весу и возвращались в распределительный центр. Злоумышленники надеялись, что следы затеряются. Затем полученные мобильные телефоны продавали через торговый центр Тамбова.
Также был установлен ещё один эпизод кражи из Тамбовского интернет-магазина.
По данным преступлениям возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», совершенная группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы.