Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

ЦУР Тамбовской области за неделю обработал более 1200 сообщений

Общество
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 14 по 20 июня 2024 года обработали и передали на исполнение 1264 сообщения от жителей, оставленные в социальных сетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Одной из главных тем было состояние дорог. Жители высказывали пожелания о ремонте и реконструкции дорог, устранении ям и выбоин.

На первом месте по популярности — тема благоустройства общественных пространств. Жители Тамбова информировали о необходимости уборки территорий и о плохом состоянии газонов, деревьев и кустарников. Также поступали жалобы от жителей на тему ЖКХ, связанные с плохим качеством воды и её отсутствием.

Наибольшее количество сообщений направляли жители Тамбова (435 сообщений), Мичуринска (71 сообщение) и Тамбовского округа (60 сообщений). 

Жители села Плоская Дубрава Моршанского округа пожаловались на водоснабжение. После передачи сообщения на исполнение, специалисты установили необходимость замены глубинного насоса и обнаружили повреждение питающего кабеля. 14 июня водоснабжение было полностью восстановлено.

Жительница Тамбова отметила проблемы на улице Кирова, связанные с отсутствием асфальта после его срезки и необходимостью опиловки деревьев, особенно ивы у дома № 1. Специалисты ЦУР зафиксировали сообщение. Спецслужбы провели опиловку деревьев 15 июня, а также начали ямочный ремонт улицы.

Ещё одна жительница Тамбова сообщила о необходимости ремонта колодца по улице М. Горького. Информация была направлена сотрудниками ЦУР в профильное ведомство, и 18 июня колодец отремонтировали.

Жители могут сообщить о проблемах через социальные сети или приложение «Госуслуги. Решаем вместе», доступные также на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Авторы: