Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Жителей Тамбовщины призывают не поддаваться на провокации

Общество
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовчане, которые пользуются приложениям МЧС, 8 августа получили сообщение «Красный уровень – воздушная тревога». Чуть позже поступил отбой по сигналу.

В Правительстве региона сообщили, что подобные сообщения будут приходить по решению оперативного штаба, если в небе зафиксируют дрон за 100 километров или менее от границы Тамбовщины.

«Это не повод для беспокойства и паники»,

— подчеркнули в Правительстве.

Однако, после появления сообщений в приложении МЧС, в соцсетях и мессенджерах стала распространяться информация, вводящая тамбовчан в заблуждение и сеющая панику.

«Единственная цель таких сообщений - создание панических настроений и дестабилизация обстановки. Убедительная просьба не поддаваться на провокации, ориентироваться на сообщения из проверенных источников. Вся необходимая информация будет оперативно размещена на сайте Правительства региона, а также в официальных группах Правительства в социальных сетях»,

— отметили региональные власти.

Авторы: