«Тамбовская жизнь» продолжает интересоваться у простых жителей города мнением о предстоящих выборах. Как известно, в Тамбовской области в режиме трехдневного голосования 12, 13 и 14 сентября пройдут выборы главы региона, а также выборы депутатов представительных собраний всех семи городских округов.
Пенсионерка из Тамбова Кулакова Нина Ивановна с нетерпением ждет заветных дат в сентябре.
— Я считаю, что это мой долг. Я люблю свою малую Родину и всю жизнь хожу на выборы. Ведь я переживаю за судьбу нашего региона и считаю, что в наших силах определить, какой она будет. Кто-то скептически относиться к голосованию, но я думаю, что каждая галочка, как кирпичик в фундамент нашего общего дома. Если мы будем сидеть дома и ничего делать, то кто за нас будет решать?
— делится пенсионерка.
Нина Ивановна долгие годы работала на заводе «Ревтруд». Сейчас она все свое время посвящает семье и хочет, чтобы ее ждало светлое будущее. Она вспоминает, как водила внуков на избирательный участок недалеко от дома, и они очень ждали этого совместного похода.
— Для них этот день был наполнен радостными впечатлениями. Помню, как их угощали конфетами работники избирательного участка. Сейчас одна из внучек уже взрослая, и у нее тоже активная гражданская позиция,
— с гордостью рассказала женщина.